LP ONE BUNESLIGA

# TEAM

WERDEGANG

1991 Gründung der 1. Luftpistolenmannschaft

Mannschaft: Schlagl Josef, Baur Martin,

Ziegeldorf Dieter,

Gah Erich

 

2004 Aufstieg in Bezirksliga

Mannschaft: Weigelt Elfriede, Kießling Hubert,

Kitzinger Erwin, Gah Erich,

Ziegeldorf Dieter, Ziegeldorf Stefan

 

2012 Aufstieg in die Bayernliga

Mannschaft: Weigelt Elfriede, Spindler Michael,

Detke Michael, Kießling Hubert,

Walcher Melissa,Kießling Christian ,Scheu Tobias,

Ziegeldorf Stefan, Herbel Thiemo, Hontscha Peter,

Weigelt Christopher

 

2014 Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd

Mannschaft: Spindler Michael, Detke Michael,

Kindig Alexander, Frei Michael,

Baur Stephanie, Weigelt Elfriede, Kießling Hubert,

Lanzendörfer Johannes

 

2015 Aufstieg in die 1. Bundesliga Süd

Mannschaft: Spindler Michael, Detke Michael,

Kindig Alexander, Frei Michael, Baur Stephanie,

Weigelt Elfriede, Kießling Hubert,

Lanzendörfer Johannes, Kießling Christian,

Grgic Dimitrije, Roß Susanne

 

2016 Ein unfassbares Finale in Rotenburg an der Fulda.

Am 14.02.2016 wurde Sportgeschichte

geschrieben.

Die LP One wurde als jüngstes Team und

Aufsteiger überraschend Deutscher Meister 2016.

Mannschaft: Spindler Michael, Korakaki Anna,

Kindig Alexander, Frei Michael, Baur Stephanie,

Weigelt Elfriede, Holderried Matthias,

Kugelmann Sebastian, Grgic Dimitrije,

Roß Susanne

Anna Korakaki
Klaudia Breś
Dimitrije Grgic
Alexander Kindig
Matthias Holderried
Sebastian Kugelmann
Michael Frei
Michael Spindler
Susanne Ross
Simon Rogg
Sebastian Schulz
Michael Holderried
Mehr anzeigen

# SPONSOREN

tuiriesen
stadtburgau
röderer
reflexa
pfob
flowersandmore
firenze
böck
buinger
Mehr anzeigen

# WETTKÄMPFE2018/19

Termin                   Uhrzeit                     Begegnung

SV Kelheim-Gmünd Dreifach Turnhalle, Rennweg 66, 93309 Kelheim

Kampfrichter: Werner Marxreite 

13.10.2018     16.00         HSG München - SV Peiting

                        17.30         SV Murrhardt-Karnsberg -  KKS Hambrücken

                        19.00         SV Kelheim-Gmünd - SV Waldkirsch

14.10.2018     10.00      KKS Hambrücken -  SV Peiting

                        11.30      HSG München - SV Waldkirch

                        13.00      SV Kelheim-Gmünd - SV Murrhardt-Karnsberg

SV Waldhausen / Austragungsort: Bogenhalle in 88499 Altheim-Waldcausen, Gurgelbergweg 

Kampfrichter: Dr. Walter Horlacher

27.10.2018     16.00         SV Murrhardt-Karnsberg - SV Waldkirsch   

                        17.30         SSG Dynamit Fürth - KKS Hambrücken

                        19.00         SV Altheim Waldhauses - ESV Weil am Rhein

 

28.10.2018     10.00         SV Waldkirch - SSG Dynamit Fürth

                        11.30         ESV Weil am Rhein - SV Murrhardt-Karnsberg

                        13.00         SV Altheim Waldhauses - KKS Hambrücken

10.11.2018     15.45        TSV Ötlingen - SpSchAbtl. - HSG München

                        16.50        Einzug der Könige
                        17.30        KKS Hambrücken - ESV Weil am Rhein

                        19.15        SV Waldkirch - SV Altheim Waldhauses 

11.11.2018     09.45        HSG München - SV Altheim Waldhausen
                        11.30        KKS Hambrücken -  TSV Ötlingen - SpSchAbtl.  

                        13.15        SV Waldkirch - ESV Weil am Rhein

SV Waldkirch / Austragungsort: Turnhalle Grundschule 89331 Burgau, Remsharter Str. 2

Kampfrichter: Gerhard Furnier 

TSV Ötlingen - SpSchAbtl. / Austragungsort: Sporthalle Stadtmitte, Jahnstr. 14, 73230 Kirchheim/Teck

Kampfrichter: Helga Smital 

24.11.2018     16.00         ESV Weil am Rhein - SSG Dynamit Fürth
                        17.30         SV Peiting - SV Waldkirch

                        19.00         TSV Ötlingen SpSchAbtl. - SV Kelheim-Gmünd 

KKS Hambrücken / Austragungsort: Lußhardthalle, Pfarrer-Graf-Straße, 76707 Hambrücken

Kampfrichter: Dr. Walter Horlacher 

08.12.2018     16.00         SV Kelheim-Gmünd - ESV Weil am Rhein
                        17.30         SV Peiting - TSV Ötlingen-SpSchAbt.

                        19.00         KKS Hambrücken - SV Waldkirch

09.12.2018    10.00         SV Waldkirch - TSV Ötlingen-SpSchAbt.
                        11.30         SV Peiting - ESV Weil am Rhein

                        13.00         KKS Hambrücken - SV Kelheim-Gmünd

SGi Ludwigsburg / Austragungsort: KSV-Sporthalle, 71642 Ludwigsburg, Am Kugelberg

Kampfrichter: Dr. Walter Horlacher 

12.01.2019     16.00         ESV Weil am Rhein - HSG München
                        17.30         KKS Hambrücken - Sgi Waldenburg 

                        19.00         SGi Ludwigsburg - SV Waldkrich

13.01.2019     10.00         HSG München - KKS Hambrücken
                        11.30         SV Waldkirsch - Sgi Waldenburg

                        13.00         SGi Ludwigsburg - ESV Weil am Rhein

© by Weigelt

Kirchplatz 4

89331 Burgau

Deutschland

 

+49 (8222) 411600

HAFTUNGSHINWEIS

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der ver- linkten Seiten sind ausschließ- lich die Betreiber verantwortlich.

 

FOLLOW US HERE: 

  • Facebook Clean
  • YouTube Clean